lista de callsings de la USAF

Fecha 3/6/2009 14:16:03 | Tema: Adolfo Gandin Ocampo

Interesante trabajo para los que estan a las escucha con equipos de radio aficionado profesionales

Militares lista de callsings
como indicativo de febrero de 2008



Esta lista es el resultado del trabajo de muchas personas. Empec√© en 1998 con una lista b√°sica de que me fuera enviada de la web. Esta lista ha sido recopilada por Hugh Stegman, un muy respetado radio aficionado y columnista de Vigilancia Times. En los a√Īos he a√Īadido callsigns que yo mismo he o√≠do y verificado, as√≠ como los procedentes de diversos "sazonados" como el milcomer la utilidad de las comunicaciones de alta frecuencia y de los aficionados.
Un callsings es la comunicacion entre aviones o aviones y cabecera.
A menudo son utilizados por más de una unidad. Además, los EE.UU. aunque dicen cierre de bases militares de la izquierda y la derecha, el movimiento y la combinación de cosas, la transferencia de tareas a las reservas, etc. Por razones históricas, básicamente, me han dejado en muchos de los cambios diarios de callsigns, tácticas utilizadas por la Offutt & Tinker unidades. Es posible no verlos de nuevo, pero, de nuevo, pueden ser reutilizados.

(Un callword es una estaci√≥n sin n√ļmeros de identificaci√≥n, como Mudbug Control. Un indicativo es uno con los n√ļmeros.)

Static callsigns / callwords de aviones cisterna tienden a asociarse con la gasolina, las estaciones de gas, combustible . Los combatientes están más activos en Callsings. Algunos callsigns / callwords son siglas, como ARIA (Rango de instrumentación avanzada de aeronaves), CONJUNTO ESTRELLAS / JSTARS (Conjunto de Vigilancia Radar Tactical System), SPAR (Special Air prioritaria de recursos) y SAM (Misión Especial Aéreo).

Muchos PC, Guardia Nacional Aérea o unidades de la PAC, y similares, callwords derivan de las características geográficas de su ubicación, aka AK-SAR-BEN (Nebraska atrás, y una popular pista de caballos), FOG PATCH CONTROL (AFB cerca de Visalia, donde es niebla en invierno), MUDBUG (Mississippi cerca de la "gran fangosas" delta, donde se encuentran los cangrejos mudbug), y HIGH ROLLER (ANG Nevada, Reno).

Aeronaves CALLSIGNS: Hay varios "sistemas" que he observado en los √ļltimos a√Īos.

Transportes: Callsign + 1 o 01 suele ser el Comandante de la unidad del indicativo. +2 Nominativo o 02 suele ser el Comandante de la unidad adjunto.

Combatientes: Callsign + 81 o 91 parecen ser utilizado en callsigns viajes entre pa√≠ses, fuera de la zona de vuelos. Algunas unidades hacen callsigns especiales que utilizan cuando viajan fuera de su √°rea por lo que el n√ļmero utilizado posible que no se corresponda con el sistema de 81/91. Normalmente, los combatientes de uso nominativo + 11, + 21 nominativo, etc Una de las explicaciones que he le√≠do (que tiene sentido para m√≠) es que la primera unidad de del d√≠a es indicativo + 11, el segundo es indicativo + 21 y as√≠ . Otra teor√≠a es que los sufijos son determinados por el d√≠a de la semana, es decir el 11 se utiliza el lunes, 21 el martes y as√≠ sucesivamente.

NOTA: A lo mejor de mi conocimiento de las CALLSIGNS en esta lista son de UNCLASSIFED --- fuentes de la información clasificada no se ha incluido en el conocimiento de esta lista.



Callsign A/C User
================ ===== ============================================

AAEC LSV-1 USAV GEN. FRANK S. BESSON-FT UESTIS
AAED LSV-2 USAV-CW3 HAROLD C. CLINGER-FORD ISLAND HI
AAEE LSV-3 USAV Gen. BREHON B. SOMERVELL-TACOMA WASH
AAEF LSV-4 USAV LT. GEN. WILLIAM BUNKER-FT EUSTIS VA
ADSV LSV-5 USAV MAJ GEN CHARLES P GROSS-FORD ISLAND HI
AAFA LSV-6 USAV SPEC4 JAMES A. LOUX-FT EUSTIS VA
AADS USAV RUNNYMEADE LCU-2001
AAEG USAV KENESAW MTN LCU-2002
AAEH USAV MACON LCU-2003
AADT USAV ALDIE LCU-2004
AADU USAV BRANDY STATION LCU-2005
AADV USAV BRISTOE STATION LCU-2006
AADW USAV BROAD RUN LCU-2007
AADX USAV BUENA VISTA LCU-2008
AADY USAV SPRINGFIELD LCU-2009
AADZ USAV CEDAR RUN LCU-2010
AAEA USAV CHICKAHOMINY LCU-2011
AAEB USAV CHICKASAW BAYOU LCU-2012
AAEI USAV CHURUBUSCO LCU-2013
AAEJ USAV COAMO LCU-2014
ADMM USAV CONTRERES LCU-2015
ADMN USAV CORINTH LCU-2016
ADMO USAV EL CANEY LCU-2017
ADMP USAV FIVE FORKS LCU-2018
ADMQ USAV FORT DONELSON LCU-2019
ADMR USAV FORT MCHENRY LCU-2020
ADMS USAV GREAT BRIDGE LCU-2021
ADMT USAV HARPERS FERRY LCU-2022
ADMU USAV HOBKIRK LCU-2023
ADMV USAV HOMIGUEROS LCU-2024
ADMW USAV MALVERN HILL LCU-2025
ADMX USAV MATAMOROS LCU-2026
ADMY USAV MECHANICSVILLE LCU-2027
ADMZ USAV MISSIONARY RIDGE LCU-2028
ADNA USAV MOLINO DEL REY LCU-2029
ADNB USAV MONTERREY LCU-2030
ADNC USAV NEW ORLEANS LCU-2031
ADND USAV PALO ALTO LCU-2032
ADNE USAV PAULUS HOOK LCU-2033
ADNF USAV PERRYVILLE LCU-2034
ADNG USAV PORT HUDSON LCU-2035
AAFB USAV MAJ GEN NATHANIEL GREEN LT-801
ADTG USAV MAJ GEN HENRY KNOX LT-802
ADTH USAV MAJ GEN ANTHONY WAYNE LT-803
ADTI USAV BRIG GEN ZEBULON PIKE LT-804
ADTJ USAV MAJ GEN WINFIELD SCOTT LT-805
ADTK USAV COL SETH WARNER LT-806
ADTL USAV SGT MAJ JOHN CHAMPE LT-807
ADTM USAV MAJ GEN JACOB BROWN LT-808
ABENAKI CAP NEW HAMPSHIRE CAP
ABIDE C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
ABLOW RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
ABNORMAL 10 Western Test Range, Vandenberg AFB, CA
ABNORMAL 20 Western Test Range, Wheeler AFB
ABNORMAL 30 Western Test Range, Kwajalein Test Site
ABRUM C-130E 43rd OG Pope AFB
ABSTAIN CP 96TH AS, 934 AW AFRES MINNEAPOLIS MN (C-130S)
ABYSS C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
ABYSS C-130E 43rd OG, Pope AFB
ACCOUNTANT CP USAF Rescue
ACE C-21 ACC Cmdr's aircraft-Langley. Tail # 84-0116
ACES F-16 119th FS, NJ ANG Atlantic City
ACES F-15 TYNDALL AFB FL
ACKER C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
ACME F-16 412th TW, Edwards AFB, CA (ACLM tests)
ACROBAT Andrews AFB, MD-SECRET SERVICE COVERTERM
ACTIVE F-18C VFA-15, CVW-8 NAS OCEANA
ACTON C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
ACTON RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
ADIN C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
ADIOS E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
AEGIS C-130H 40 ALS Dyess AFB TX
AERO F-16, 119th FS J ANG Atlantic City
AFTON C-130H 187th AS WY ANG Cheyenne
AGAR var 412th TW, Edwards AFB, CA, missile test a/c
AGAR 32 NKC-135R "BIG CROW" AIRCRAFT FM KIRTLAND AFB NM
AGILE KC-135R 927th ARW, Selfridge ANGB, MI
AGIO KC-135R 97th AMW, Altus AFB, OK
AGONY C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
AGONY KC-135R 434th ARW, Grissom ARB, IN
AHAB B-52 Barksdale AFB LA
AIR FORCE 1 USAF acft carrying US Pres (usually VC-25)
AIR FORCE 2 USAF acft carrying US Vice President (usually VC-32A)
AIR FORCE RESCUE Any ARRS a/c on SAR, plus tail ##
AIR FORCE SYDNEY RAAF SYDNEY (NCS)
AIR FORCE DARWIN RAAF DARWIN (BACK UP NCS)
AIR FORCE TOWNSVILE RAAF TOWNSVILLE
AIR FORCE PERTH RAAF PERTH
AIR FORCE AUCKLAND RNZAF AUCKLAND
AIR FORCE WOODBURNE RNZAF WOODBURNE
AIR FORCE ANZAC RAAF & RZNAF
AIREVAC Aircraft on a medical airlift mission
AIRGUN F-16 388th FW, Hill AFB, UT
AIRGUN F-22 Langley AFB
AKSARBEN 55th Wing, Offutt AFB (Nebraska backwards)
AKULA F-15A/B 125th FW Det 1, Homstead ARS FL
ALABAMA CAP CAP ALABAMA CAP
ALGA KC-135R 927th ARW, Selfridge ANGB, MI
ALGER C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
ALGUM C-130E 43rd OG, Pope AFB
ALLIED C130 189thAS/124thWg ID-ANG
ALLIED C-12R US ARMY/228th Aviation Regiment
ALLIED C-130H United States 328th AS /AFRC
ALLEYCAT USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
ALLEYCAT E-8C, 128th ACCS backend
ALLOY C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
ALMIGHTY USN GUANTANAMO BAY CUBA
ALMUG AC-130H Hurlburt
ALOUETTE CF-18 CANFORCE 2ND WING, CFB BORDEN
ALTA F-16C/D 466th FS, AFRC Hill AFB, UT
ALVA E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
ALVA KC-135R 319th Wing, Grand Forks AFB, ND
AMBUSH DOD JTF-4, SAN ISIDRO AB, DOMINICAN REPUBLIC
AMBUSH F-18 VFC-12, NAS OCEANA
AME var Spanish Air Force (spoken phonetically)
AMINO C-130E 314th AW, Little Rock AFB, AR
AMINO RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
AMMO VAR TEST PILOT SCHOOL, EDWARDS AFB CA
AMOR C-17 62ND AMW MCCHORD AFB WA
AMPEX F-16 VT ANG, BURLINGTON
AMWAY C-5A 60th AMW, Travis AFB, CA
ANDERSON LSB Voice on the Indiana Joint Forces Headquarters Emergency Radio Network.
ANDY Andrews AFB, MD
ANGEL AF-1- Secret Service code when airborne
ANGEL C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
ANGEL UH-1 SAR helicopter not on mission
ANGEL VH-3A HC-2, NAS Norfolk, VA (also CH-53,SH-3G)
ANGLE KC-135R 121st ARW, OH ANG at Rickenbacker ANGB
ANGRY F-16C/D 121ST FS ANDREWS AFB-DC ANG
ANGRY F-15D/E 422nd TES Nellis AFB NV
ANGRY OWL Hill AFB, UT range control
ANGRY WARRIOR Hill AFB, UT Eagle Range Control
ANIMAL F-16C/D 176th FS, WI ANG , Truax Fld WI
ANITA E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
ANKER KC-135R 163rd ARG, CA ANG at March AFB
ANKLE C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
ANTAR KC-135R 319th Wing, Grand Forks AFB, ND
ANTAR A-10 357TH FS, DAVIS MONTHAN AFB AZ
ANTIC AC-130E 16th SOS, Hurlburt Fld FL
ANTLER CH-46E HMM-166, "Sea Elks" MCAS Tustin, CA
ANVIL09 C-26 ID AS N6131Z-at Andrews during 2005 Inauguration
ANVIL E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
ANVIL F-16C/D 120th FS, CO ANG at Buckley AFB
ANVIL C-130H 130th AS, WVA ANG Charleston WVA
ANVIS var (UH-1, UH-60, C-12C,DHC-6) NVESD Davison AAF
ANZAC C-17, McChord AFB WA
APACHE AH-64 Generic: US Army helo
APACHE CT-114 CANFORCE 15TH WING, CFB MOOSEJAW
APEX F-16C/D 138th FS NY ANG, SYRACUSE
APRIL C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
ARBY C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
ARCHITECT CP Royal Air Force FLIGHT WATCH CENTRE
ARCHER A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
ARCO F-15 388th FW, Hill AFB, UT
ARCTIC WARRIOR CP ELMENDORF AFB AK
ARGUS RC-12 1st MI Bn, GE
ARIA Advanced Range Instrumentation Aircraft, EDWARDS AFB
ARIA-52 NT-39A Edwards AFB
ARIGO KC-10 4th Wing, Seymour-Johnson AFB, NC
ARIS C-17 418TH FLTS, Edwards AFB, CA (supports ARIA?)
ARGUS RC-12 USAFE/1st MI Bn GE
Ark MC-130H RAF Mildenhall
ARMOR CP FRENCH NAVY-BREST MARINE COORDINATION CENTER
ARMY VAR ARMY OSACOM DET jet aircraft
ARMY 1 Army helicopter with US President on board
ARMY 2 Army helicopter with US Vice Pres on board
ARNOLD CONTROL March AFB, CA CP
ARROW C-130E NV-ANG Reno
ARROW C-130J, 48th AS/314th AW, Little Rock
ARROW F-15, Tyndall AFB FL
ARROW F-16 119th FS NJ ANG Atlantic City
ARTER C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
ARTER C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
ARTLY KC-135R 121st ARW, OH ANG at Rickenbacker ANGB
ASCOT var Royal Air Force, UK (RAF transports/TANKERS)
ASH F-15C/D 325th FW Tyndall AFB FL
ASHER C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
ASPEN U-2R 9th RW, Beale AFB, CA
ASPEN KC-135RR 22nd ARS Mountain Home AFB
ASPEN GOLD CAP ROCKY MOUNTAIN REGION CAP
ASTRA KC-135RR 931st ARG, McConnell AFB KS
ASTRA KC-135R 92ARW, Fairchild AFB, WA
ASTRA C-17 437TH AMW, CHARLESTON AFB SC
ATLAS CP DEA CONTRACT Flight Monitoring Facility, IOWA
ATLAS A-10 184th FS, AR ANG Ft Smith
ATOKA C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
ATTIC F/A-18D VMFA(AW)-332, MCAS Beaufort
AUGGIE T-38 49th FW, Holloman AFB, NM
AUSSIE VAR ANY RAAF INTERNATIONAL FLT
AUSTIN C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
AUTO KC-135RE 93RD ARS AFRC SELFRIGE ANGB MI
AVALON C-9A 375th AW, Scott AFB, IL
AVALANCHE F-16C/D 120th FS CO ANG Buckley AFB
AVALANCHE OPS CP NY ANG-Schenectedy Aprt NY- LC-130S ARCTIC OPS
AVENGING SPIRIT CAP NATIONAL HQS-SPECIAL USE
AWOKE RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
AXE OPS CP DAVIS-MONTHAN AFB
AXEMAN A-10C 104th FS MD ANG, Martin State
AXIS C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
AXIS EC-130 ABCC
BABS C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
BACKSPIN Hill AFB, UT range control for R-6404
BACKSTOP E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BACKY KC-135RR 77th ARS Seymour Johnson
BACON C-130J 143rd AG, RI ANG at Quonset State Apt
BACON F-15 MOUNTAIN HOME AFB
BADER F-15C/D 19th FS Elmendorf AFB AK
BADGER F-16C/D 176th FS WI ANG Truax Fld WI
BADGER F-15 104th FG, MA ANG at Barnes ANGB
BADGER F-15 366th Wing, Mt Home AFB, ID
Badger F15E 494th FS Lakenheath UK
BAF var Belgian Air Force (spoken phonetically)
BAFFLE 9th RW, Beale AFB, CA
BAFFIN T-45 VT-23 MERIDIAN MS
BAJA A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BALKY CP Kiowa MOA (Indiantown Gap PA) Range Control
BALL T-37 VANCE AFB
BAM BAM A-10 23RD FW POPE AFB NC
BAMA E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
BAMA F-16C/D 100th FS, AL ANG Dannelly Field
BAMBO KC-135R 434th ARW, Grissom AFB, IN
BANDIT F-117A 49th FW, Holloman AFB, NM
BANDIT CT-114 CANFORCE 15TH WING, CFB MOOSEJAW
BANDIT F-22 Langley AFB
BANDIT F-16C/D 121ST FS DC ANG ANDREWS
BANJO CC-130 CANFORCE 8TH WING CFB TRENTON
BANDSAW E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK + LETTER SUFFIX
BANDWAGON F-18D VF-31, CVW-14 NAS OCEANA
BANG E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BANGER E-2C VAW-117, "Wallbangers" PT MUGU NAS, CA
BANGER F-16 119TH FS NJ ANG ATLANTIC CITY
BANGOR KC-135R 101st ARW, ME ANG at Bangor
BANKS C-130 16th SOW, Hurlburt Field AFB, FL
BANSHEE UNK Noted w/USN P-3s in Caribbean area
BANSHEE F-16C/D 56th FW, Luke AFB AZ
BANTER CP RAF MILDENHALL
BANYAN F-22 POSSIBLY LANGELY AFB
BARB RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
BARBA E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BARBARIC US Navy Facility, Guantanamo Bay, Cuba
BARD C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
BARK NAS Miramar, CA
BARN C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
BARON F-16C/D 31st FW, Aviano, Italy
BARON KC-135R Nellis AFB, NV
BARON CONTROL Nellis AFB, NV GCI
BARRACUDA US Customs, hrd working PANTHER
BARREL MASTER CP ASSOCIATED W/SMASHER (USSOUTHCOM) OPERATIONS
BART KC-135R 97th AMW, Altus AFB, OK
BART RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
BART A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BASCO C-17 437th AW, AFRC Charleston AFB, SC
BASHER A-10 23FW Moody AFB GA
BAT B-1B 9th BS, Dyess AFB, TX
BAT F-18 VMFA(AW)-242 MCAS Miramar
BAT F-15D/E 422nd TES Nellis AFB NV
BAT/BATS KC-135RR 174th FS, IA ANG Sioux City
BATS KC-135R 116th ARS /Washington ANG
BAT F-15C/D 44th FS Kadena Japan
BAT KC-135R, IA-ANG
BAT EC-130 355TH WG
BATMAN A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BATON EC-130J 193rd SOG, PA ANG Harrisburg
BATTER UP any NAVCOM Station
BATTLE A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BATTLESTAR CP 910th AG, Youngstown, OH CP
BAY RIDER CH-46 HC-8, "Dragon Whales" NAS Norfolk, VA
BAYSIDE 700 US CUSTOMS MARINE BRANCH MIAMI
BAYWATCH CP PATUXENT RIVER NAS, Airspace Management Control
BAZOO RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
BEACHBALL A-10A 442nd FW, Whiteman AFB, MO
BEAK F-16 388th FW, Hill AFB, UT
BEAK KC-135RR 92nd ARW FAIRCHILD AFB
BEAMER A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BEAR E-2C VAW-124 airborne warning a/c
BEAR KC-130 VMGR-234, NAS Ft Worth, TX
BEAR CH-136 CANFORCE 2ND WING, CFB BORDEN
BEEHIVE OPS CP 112th FS OH ANG Toledo
BEERMAT USMC 29 Palms, CA range control
BEAST F-16C/J 78th FS Shaw AFB SC
BEAST A-10 81ST FS SPANGDAHLEM AFB GE
BEAVER NAS North Island, CA FACSFAC
BEAVER F-15A/B 123rd FS, OR ANG Portland
BEAVER FOX CAP OREGON CAP
BEELINER (C-17A, 21st AS/60th AMW, Travis)
BEEF F-18C VFA-22, CVW-11 NAS Oceana
BEEFSTEAK S-3B VS-21, NAS Atsugi, Japan (CVW-5)
BEER F-16 388th FW, Hill AFB, UT
BEETLE A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BEMA AC-130U 16SOW, 4SOS
BENDER A-10 23FW Moody AFB GA
BENGAL F-18 VMFA(AW)-224 MCAS BEAUFORT
BENGAL F-16C/J 79th FS Shaw AFB SC
BENGAL P-3C NAS JACKSONVILLE
BERTA F-16 308th FS Luke AFB AZ
BERTH C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
BERRY SW-04 U.S.A.F. Contractor
BEST DEAL CP ASSOC W/AWACS & OLD NIGHTWATCH
BETA EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
BETA WC-130 403rd Wing, Keesler AFB, MS
BETH B-52 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
BETSY C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
BIDDY any MCAS
BICEP F-16 119th FS NJ ANG Atlantic City
BIGFOOT WADS SOCC ID/Surveillance section, McChord AFB, WA
BIGGET C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
BIKER F-22 1st FW, 71ST FS LANGLEY AFB
BILK E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BILLFISH US CUSTOMS MARINE SUPPORT BAHAMAS
BILLO E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BILOXI A-10s, Moody AFB, GA
BINAL WC-130 403rd Wing, Keesler AFB, MS
BINDER ? possible F-117
BIRCH E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BIRD S-3B VS-33, NAS North Island, CA
BIRD KC-135RR 92nd ARW Fairchild AFB WA
BIRTH EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
BISON C-130H 328th AS AFRC, Niagara Falls IAP
BISON F-15C/D 325th FW Tyndall AFB FL
BISON CC-130 CANFORCE 8TH WING CFB TRENTON
BISON A-10 81ST FS, SPANGDAHLEM AB GE
BIXBY C-130E 23rd Wing, Pope AFB, NC
BLACK F-15E 4th Wing, Seymour-Johnson AFB, NC
BLACK F-16 31st FW, Aviano, Italy
BLACK CAT Ops CP 67th SOS, RAF Mildenhall
BLACK EAGLE E-2C VAW-113, NAS Miramar, CA
BLACK GRANITE CAP MONTANA CAP
BLACK JACK 53rd AS Drop Zone
BLACK KNIGHT CTL CP 99th ARS,Robins AFB GA
BLACK LION F-18A VF-213, CVW-11 NAS OCEANA (usually use LION)
BLACK LIST 29 Palms AGCC, CA range control
BLACK SHEEP AV-8B VMA-214, MCAS Yuma, AZ
BLACK WIND NAS Miramar, CA
BLACKBIRD var VF-45, NAS Key West, FL
BLACKSHEEP US CUSTOMS AIR BRANCH SAN ANGELO TX
BLADE C-5/C-17 97TH AMW, ALTUS AFB OK
BLADE F-18A VMFA-115, MCAS BEAUFORT SC
BLADE UH-1 Warren
BLADE MH-53 20th SOS, Hurlburt Field FL
BLADEMAN 28th Wing, Ellsworth AFB, SD SOF
BLASTER F/A-18C VFA-34, CVW-17 NAS OCEANA
BLAY C-5/C-17 97TH AMW, Altus AFB OK
BLAZE T-1A COLUMBUS AFB
BLAZER C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
BLAZER T-45 NAS Kingsville
BLEED Indian Springs, Nellis AFB, NV
BLOB E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BLOKE E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
BLOND C-130E 23rd Wing, Pope AFB, NC
BLOND EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BLOODHOUND VAR NAS Point Mugu, Pacific Missile Test Center
BLOODHOUND QF-4N US Navy NTWS, Point Mugu
GOLDEN PIRATE, LSB Voice on the Indiana Joint Forces Headquarters Emergency Radio Network.
BLOWN B-52 Possible
BLUE KC-10 any tanker en route from the UK (KC-135R)
BLUE F-15C/D 19th FS Elmendorf AFB AK
BLUE ANGELS F/A-18 Navy Demo Team, NAS Pensacola, FL
BLUE ASH CP 123rd OH ANG
BLUE DIAMOND 305th AMW, McGuire AFB, NJ CP
BLUE FIRE US Customs, Houston, TX
BLUE GHOST NAS Key West, FL
BLUE KNIGHT Robins AFB, GA Lockheed Security Unit
BLUE MESA CAP COLORADO CAP
BLUE MOUND CAP WISCONSIN CAP
BLUE STAR TSCC US Navy , ROOSEVELT ROADS NAS, PR
BLUE TAIL E-2C VAW-121 Norfok. Back end callsign
BLUE THUNDER CP 7th Wing, Dyess AFB, TX
BLUES C-17 183RD AS, MS ANG, JACKSON
BLURB B-2B WHITEMAN AFB
BLUTO F-16 162ND FW ARIZONA ANG
BLUTO F-16CJ, 77 FS/20 FW Shaw AFB SC
BOAR F-15D/E 366th Wing, Mountain Home AFB, ID
BOAR MC-130 HURLBURT FIELD FL
BOAR A-10 81ST FS SPANGDAHLEM AB GE
BOAR A-10 422ND TES NELLIS AFB NV
BOAR A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BOAT SAIL USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
BOBCAT C-21 USAF VIP ferry aircraft
BOBCAT T-43 172nd AG, CO ANG at Buckley AFB
BOBCAT F-22 27th FS. Langley AFB
BOBCAT T-45 VT-19 NAS MERIDIAN MS
BOBBY/BOBBIE KC-135R Maine ANG tankers
BODE KC-135R 434th ARW, Grissom ARB, IN
BOGUE RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
BOLA F-15 366th Wing, Mt Home AFB, ID
BOLAR C-5A 3rd AS Dover AFB, DE
Bolar F15E 492nd FS RAF Lakenheath
BOLD C-130E 43rd OG, Pope AFB
BOLD LADY CP Unid TSCC, Assoc w/West Coast P-3s
BOLES C-130E 43rd OG, Pope AFB
BOLT KC-135RR 91st ARS, MacDill AFB
BOMAR KC-135R 434th ARW, Grissom AFB, IN
BOMBER F-16 61ST FS LUKE AFB
BONA C-130E 43rd OG, Pope AFB
BONE B-1B 37th BS, Ellsworth AFB, SD (from B-ONE)
BONES F-15C/D 2nd TFTS Tyndall AFB FL
BONNIE SUE US CUSTOMS RADAR TURKS & CAICOS
BONNO E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
BONSI F-16 388th FW, Hill AFB, UT
BOOK KC-135RR 92nd ARW, Fairchild AFB WA
BOOKIE F-16C/J 77th FS Shaw AFB SC
BOOKSHELF EC-130 Back-end callsign for ABCC
BOMBER F-16A/B 61st FS Luke AFB AZ
BOOMER A-6E VA-165, NAS Whidbey Island, WA
BOOMER T-38 49th FW, Holloman AFB, NM
BOOT RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
BORAGE US Army, Condron AAF, NM
BORBA F-16 366th Wing, Mt Home AFB, ID
BORER E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BORG A-10 303RD FS AFRES WHITEMAN AFB MO
BORON F-15 MASS ANG BARNES
BOSCO C-5A 60th AMW, Travis AFB, CA
BOSEN F-16C/D 107th FS MI ANG Selfridge
BOSOX F-4E 49th FW, Holloman AFB, NM (NATO training)
BOXCAR CC-130H CANFORCE 17TH WING CFB WINNEPEG
BOXER C-38/C-40A 201st ALS, MD ANG Andrews AFB
BOZZ A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BRAG F-16CJ, 55 FS/20 FW Shaw AFB SC
BRANDYWINE Andrews AFB, MD SATCOM center
BRASS HAT NORAD General Co Springs
BRAT F-16 115th FW, Madison, WI
Brat F15E 494th FS, RAF Lakenheath
BRAVE F-16 OK ANG
BRAVE 22nd ARW, McConnell AFB, KS
BRAVE F-16 121ST FS DC ANG Andrews, MD (WHEN TRAVELLING)
BRAY RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
BREVET T-39 VT-86, NAS Pensacola
BREW B-52 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
BREWER C-130H 440th AW, Milwaukee, WI
BREWER C-130H, 95AS/440AW POPE AFB NC
BRICE KC-135R 126th ARW, IL ANG Scxott AFB IL
BRICK F-16 187TH FG AL ANG MONTGOMERY
BRICKSTON CH-53 HM-12, NAS Norfolk, VA
BRICKWALL AMC ALCC, Korea
BRICKYARD KC-135R 434th ARW, Grissom ARB, IN
BRIGG C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
BRIGHAM E-3 961st AWACS, Kadena AB, Japan
BRINEY F-16 144th FW, CA ANG at Fresno ANGB
BRINY F-16 142nd FG, OR ANG at Kingsley Field
BROADWAY US CUSTOMS NEW YORK CITY SECTOR OPS
BROCHURE 440th AW, Milwaukee, WI GCI
BROKE KC-135RR/T 319th ARW Grand Forks AFB
BRONCO A-10, 23 Wing Moody AFB GA
BRONCO F-16 31st FW, Aviano, Italy
BRONCO OV-10D US State Dept anti-drug
BRONCO CARIBOU RAAF 35 SQDN
BRONK F-15C/D 325th FW Tyndall AFB FL
BROOK C-130 153rd AG, WY ANG at Cheyenne
BROOM KC-135R 452nd AMW, March AFB, CA
BUCANERO C-130H 198th AS Luis Munos Marin, PR-ANG
Buck F15E 492nd FS, Lakenheath UK
BUCKEYE F-16C/D 162nd FS, OH ANG Springfield
BUCKSHOT F-111 RAAF
BUD F-15A/B 110TH FS MO ANG ST LOUIS
BUDDHA F-16C/D 100th FS AL ANG Dannelly Fld
BUDDHA F-22 1st FW 94TH FS LANGLEY AFB
BUDMAN F-16 113TH FW 121ST FS DC ANG Andrews
BUDDY KC-135RR 22nd ARW Mconnell AFB KS
BUFF B-52 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
BUFFOON C-130H 164th AS, OH ANG Mansfield OH
BUGGY RIDE DEPARTURE FROM BASE DUE TO CIVIL DISTURBANCE/DISASTER
BUILD C-130H 440th AW, Milwaukee, WI
BULB C-130H 910th AG, Youngstown, OH
BULL C-130 314th OG, Little Rock AFB, AR
BULL F/A-18 VFA-37, NAS Oceana
BULL F-22 27TH FS, Langley AFB, VA
BULL F-16 78TH FS SHAW AFB SC
BULLDOG A-10 354TH FS DAVIS-MONTHAN
BULLET F-18D VF-2, Bounty Hunters" CVW-2 NAS OCEANA
BULLET MH-53 16th SOS, Hurlburt Fld FL
BULLET A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
BULLFROG TANGO Seal Beach Naval Weapons Station, CA
BULLSEYE CC-130H CANFORCE 17TH WING CFB WINNEPEG
BULLY F-16C/D 121ST FS ANDREWS AFB
BUMPY E-6A Navy E-6 Mercury
BUNK MC-130 16th OG, HURLBURT FIELD FL
BURGER F-15 SEYMOUR JOHNSON AFB SC
BURGLAR MC-130H 550th SOS, Kirtland AFB, NM CP
BURMA CC-130 CANFORCE 8TH WING CFB TRENTON
BURNER F-15C/E 85th TES Eglin AFB FL
BURNER F-15C/D 33rd FW Eglin FL
BURNER T-38 49th FW, Holloman AFB, NM
BURNING BUSH NAS Whidbey Island, WA CP
BURR C-130 16th SOW, Hurlburt Field AFB, FL
BURSA C-20/C-21 76th AS, Ramstein AB Germany
BURT EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BUSH F-16C/J 78th FS Shaw AFB SC
BUSHMASTER CP KIOWA MOA RANGE CONTROL
BUSTER A-10 MOODY AFB GA
BUST OUT NO NOTICE LAUNCH OF STRATCOM POSITIVE CONTROL FORCE
BUTCH E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
BUTCH KC-135RR/T 319th ARW Grand Forks AFB
BUTLER F-15E, 4 FW Seymour-Johnson SC
BUZZ C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
BUZZARD TA-4J VT-22, Kingsville, TX
BUZZARD F-16C/D 510th FS Aviano Italy
BUZZSAW US Customs JTF-4
BYLAW E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CABIN CRUISER US Customs AB, Caribbean
CACTI VAR FERRY TANKERS
CADDO C-17 62ND AMW, MCCHORD AFB WA
CADDO C-17 97TH AMW, ALTUS AFB OK
CADON UH-1 Army Guard at Quonset Point (also AH-1)
CADE A-10 103rd FS PA ANG WILLOW GROVE
CAGEY C-130 154th TAS AR ANG Little Rock
CAGEY A-10 706TH FS AFRES NAS NEW ORLEANS LA
CAJUN A-10 706TH FS AFRES, NAS New Orleans, LA
CAJUN RC-12 USAR 138 MI Co, Orlando, FL
CAJUN T-38 49th FW, Holloman AFB, NM
CAJUN F-16 HILL AFB
CAJUN CAP CAP LOUISIANA CAP
CALUMET HH-60 HS-10, NAS North Island, CA (SH-60)
CALVIN F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
CAMAY RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
CAMEL MCAS Cherry Point, NC
CAMEL T-38 49th FW, Holloman AFB, NM
CAMEL C-17 437TH AMW, CHARLESTON AFB SC
CAMELBACK Customs Air Branch Phoenix, AZ
CAMELOT F-18 VF-18 CVW-8, NAS Oceana, VA
CAMERA UNK 49th FW, Holloman AFB, NM
CAMPO E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CAMSLANT US Coast Guard Atlantic Master Station, Portsmouth VA
CAMSPAC US Coast Guard Pacific Master Station., Point Reyes CA
CANDO (C-17A, ????) pronounced CAN-DO
CANDOR F-22 Langley AFB
CANFORCE var Canadian Forces-(CC-150 & CC-130 Trenton)
CANINE A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
CANNON F-15 131ST FS MA ANG BARNES
CANNON F-16 55TH FS SHAW AFB SC
CANNON A-10 414TH CTS NELLIS AFB NV
CANUCK CC-130 CANFORCE 8TH WING CFB TRENTON
CANYON F-18C VFA-105, CVW-3 NAS OCEANA
CAPES C-17B 356TH AS AFRC, WRIGHT-PATTERSON AFB OH
CAPON RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
CAPRA KC-135RR 161st ARG, AZ ANG at Phoenix
CAP GREAT LAKES CAP GREAT LAKES REGION CAP
CAP KITTY HAWK CAP NORTH CAROLINA CAP
CAP WEST CAP SOUTHWEST REGION CAP
CAPITAL F-16 121ST FS DC ANG Andrews AFB
CAPITOLE CP FRENCH AIR FORCE- TAVERNY
CAPRA KC-135RE 161st ARW, AZ ANG Pheonix
CAPS F-16 121ST FS DC ANG Andrews AFB
CAPSTONE NORTHEAST REGION CAP
CARBON A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
CARBON COPY Kelly AFB, TX CP
CARBONATE CP 914th AG, Niagara Falls, NY. Also 914th CP
CARDFILE P-3C Possibly NAS Jacksonville
CARLY C-130E 43rd OG, Pope AFB
CARMEN C-130H 142nd AS DE-ANG WILMINGTON
CARNY C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
CARP C-17 62ND AMW, MCCHORD AFB WA
CARPET US Secret Service motor pool, DC or field
CARR F-18C VFA-82 CVW-1 NAS OCEANA
CARTY C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
CASE B-52 5th BW, Minot AFB, ND
CASEY RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
CASEY CP-140 CANFORCE 14TH WING CFB GREENWOOD
CASH F-16 31st FW, Aviano, Italy
CASH T-37/T-38 85TH FTS LAUGHLIN AFB TX
CASINO F-15C/D 90th FS Elmendorf AFB AK
CASINO ROYALE CP 439th AW, Westover AFB, MA CP
CASIO F-15 MASS ANG BARNES
CASKET US Army OPS at Braggs AAF, NM
CASS C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
CASTRO F-16 308th FS Luke AFB AZ
CAT AV-8B VMA-311, "Tomcats" MCAS Yuma, AZ
CAT C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
CAT F-18 VFA-141 "Wildcats", Oceana
CATS A-10 74TH FS, POPE AFB SC
CAT CAY US CUSTOMS VESSEL
CATBIRD C-20A # 83-0500 Commander in Chief, US Naval Forces Europe
CATFISH KC-135R 319th Wing, Grand Forks AFB, ND
CATFISH F-15 MASS ANG BARNES
CATMAN A-10 Moody AFB GA
CAULDRON KC-135RR, IL ANG Scott AFB, IL
CAVE F-22 71st FS, Langley AFB
CAESAR F-16CJ, 77 FS/20 FW, Shaw AFB SC
CEDAR EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CEE BEE CP 142nd AS Command Post/Ops-DE ANG Wilmington
CECIL C-130E 43rd OG, Pope AFB
CFE TREATY var Nuclear inspection, etc
CHALICE E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK + LETTER SUFFIX
CHALLENGER CC-144 CANFORCE 7TH WING CFB OTTAWA
CHAMP F-22 Possible Langley AFB
CHAMP CP Called on 378.1 by 756th C-17s at Andrews
CHAPS F-15 F-15S, LANGLEY
CHAPPS F-16C/D 111th FS TX ANG Ellington ANGB
CHARGER F-18C VFA-27, CVW-5 NAS NORTH ISLAND, CA
CHARTER OAK CAP CONNECTICUT CAP
CHASER CP Unid TSCC, Assoc w/West Coast P-3s
CHASTISE USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
CHECK F-16 115th FW, Madison, WI
CHECK F-18A VMFA-312, MCAS BEAUFORT SC
CHECK CF-18 CANFORCE 4TH WING CFB COLD LAKE
CHECKMATE 552nd ACW, Tinker AFB, OK (duty officer)
CHECKMATE CF-18 CANFORCE 4TH WING CFB COLD LAKE
CHECKERBOARD VMFA-312 "AC"
CHEETAH C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
CHEETAHS F-15E 4th FW Seymour-Johnson NC
CHEMO F-15C/D 325th FW Tyndall AFB FL
CHENA KC-135RR 168th ARS AK ANG EIELSON AFB
CHEROKEE White Sands Missle Range, NM
CHEROKEE F-16 31st FW, Aviano, Italy
CHESTAID US Customs
CHETA C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
CHETH EA-6B NOTED W/GIANTKILLER
CHEVY F-117A 49th FW, Holloman AFB, NM (possible TR-3)
CHEVY F-16C/D 52nd FW Spangdahlem AB Germany
CHEVY F-16C/D 163rd FS IN ANG, Baer Fld Ft Wayne
CHEVY A-10 184th FS, AR ANG Ft Smith
CHICO F-16C/D 31st FW Aviano Italy
CHICO F-15A/B 114th FS OR ANG Portland
CHICO F-15 SEYMOUR JOHNSON AFB SC
CHIEF F-15E 335Th FS,Seymour-Johnson Afb
CHIEFS F-16 125TH FS OK ANG TULSA
CHILI F-16 308th FS Luke AFB AZ
CHILI F-16C/D 23rd FS Spangdahlem AB Germany
CHILI F-16 144TH FW CA ANG FRESNO ANGB
CHILI CONTROL CP 144th FW, CA ANG at Fresno ANGB CP
CHILL B-52 5th BW, Minot AFB, ND
CHIME RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
CHIPPY F-18C VFA-195 CVW-5, NAF Atsugi, Japan
CHISEL F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
CHISEL A-10 303RD FS AFRES WHITEMAN AFB MO
CHISEL B-1B USED DURING KOSOVO MISSIONS
CHISUM EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
CHISUM KC-135R 927th ARW, Selfridge ANGB, MI
CHISUM RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
CHIVAS F-117A 49th FW, Holloman AFB, NM
CHOCK C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
CHOCK EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CHOCKS A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
CHOSEN F-16 121ST FS DC ANG Andrews
CHRIS C-130 7th Wing, Dyess AFB, TX
CHUG C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
CHUMP F-16 77th FS, Shaw AFB
CHURCH EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CINDY HC-130 129th RQG, CA ANG at NAS Moffett (HH-60)
CIRCUS C-130H 440th AW, Milwaukee, WI
CIRCUS BLANC FAF BANGUI, CENTRAL AFRICA
CIRCUS BLEU FAF LE REUNION, REUNION ISLAND
CIRCUS BONNE FAF BORDEAUX, FRANCE
CIRCUS CITRON FAF CAYENNE, FRENCH-GUYANA
CIRCUS DORE FAF DJIBOUTI
CIRCUS EBENE FAF EVREUX, FRANCE
CIRCUS FRAISE FAF FORT-DE-FRANCE, MARTINIQUE
CIRCUS LILAS FAF LIBREVILLE, GABON
CIRCUS NOIR FAF NOUEMA, NEW CALDONIA
CIRCUS OCRE FAF ORLEANS, FRANCE
CIRCUS ORANGE FAF DAKAR, SENEGAL
CIRCUS TANGO FAF TOULOUSE, FRANCE
CIRCUS VERT FAF CFAP HQS, VILLACOUBLAY FRANCE
CIRCUS VILLA FAF VILLACOUBLAY, FRANCE
CIRCUS TILLEUL FAF NDJAMENA, CHAD
CIRCUS DIAMANT FAF DOLE/TAVAUX, FRANCE
CIRCUS SEVRON FAF SKOPJE, MACEDONIA
CISCO F-16 115th FW, Madison, WI
CITY F-16 31st FW, Aviano, Italy
CKLIED C-40A VR-58 NAS Jacksonville FL
CLAM F-16 115th FW, Madison, WI
CLAM BAKE US Customs, Boston, MA
CLAN 2nd Air Delivery Group for UK Coronet Miss
CLAW B-52 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
CLAW P-3C VP-16 "EAGLES" NAS Jacksonville. Also seen as Red Claw
CLAW F-18C VFA-82 CVW-1 NAS OCEANA
CLAW C-17
CLAW A-10, 74th FS/23rd WNG, Moody AFB GA
CLEAN Coronet Tanker Callsign
CLEAT F-16 121ST FS DC ANG ANDREWS
CLIMAX USS Enterprise (CVN-65)
CLOVE F-117A 49th FW, Holloman AFB, NM
CLOVER Control UT Test/Training Range (UTTR) at Dugway
CLUB F-18B VF-103, CVW-17 NAS Oceana, VA
CLUBLEAF F-18B VF-103, NAS Oceana, VA
CLUCK E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CLUE C-12 86th AW, Ramstein AB, Germany
CLUNY E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CNATRA T-34 CHIEF NAVAL AIR TRAINING, NAS CORPUS CHRISTI TX
COACH C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
COACH F-16 115th FW, Madison, WI
COACH F-22 94th FS Langley AFB
COAST GUARD ## US Coast Guard airplane or helo
COAST GUARD 101, Cmdr. Of US Coast Guard, VC-37, WASHINGTON NATIONAL
COAST GUARD RESCUE US Coast Guard aircraft involved in SAR
COBALT A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
COBB C-130H 700th AS, AFRES Dobbins AFB
COBBY C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
COBRA CP 412th TW, Edwards AFB, CA test pilot school
COBRA EA-6B VAQ-209, NAF Andrews, MD
COBRA F-16 140th FW, CO ANG at Buckley AFB
COBRA F-16C/D 138th FS NY ANG SYRACUSE
COBRA CT-114 CANFORCE 15TH WING CFB MOOSEJAW
COBRA F-15D/E 415th TS Edwards AFB CA
COBRA RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
COBRA F-22 Langley AFB
COBRA F-16C/J 78th FS Shaw AFB SC
COBRA F-16C/D 57th FW Weapons School, Nellis AFB NV
COBRA F-16C/D 111th FS TX ANG Ellington ANGB
COBRA BASE CP VAQ-209, Andrews
COBRA CONTROL 40th FW, CO ANG at Buckley AFB CP
COCHISE F-16 31st FW, Aviano, Italy
COCK F-15C/D 19th FS Elmendorf AFB AK
COCK F-15C/D 67th FS Kadena Japan
COCO AC-130 16th SOW Hurlburt FL.
COD C-2A VRC-40, NAS NORFOLK
CODA F-15B, OREGON-ANG
CODER KC-135RR 126th ARW, IL ANG Scott AFB/Mid-America IL
CODY C-17B 356TH AS, AFRC, WRIGHT-PATTERSON AFB OH
COFFEE TABLE USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
COFFIN CORNER USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
COHO KC-135R 121st ARW, OH ANG at Rickenbacker ANGB
COHO C-17 62ND AMW, MCCHORD AFB WA
COIL T-38 7TH FS HOLOLMAN
COIL F-15A/B 125th FW Det 1 Homstead ARS FL
COKE F-15C/D 67th FS Kadena Japan
COLBY F-16 115th FW, Madison, WI
COLD F-16 388th FW, Hill AFB, UT
COLT A-10C 104th FS, MD ANG Martin State
COLT MC-130 16th SOW Hurlburt Field FL
COLT F-16 34TH FS HILL AFB
COMBAT F-18 VMFA(AW)-121, NAS Miramar, CA
COMBO EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
COMER C-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
COMFY C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
COMMANDO Helo Seen at Andrews in ceremony for Kosovo effort.
COMSERON USSCG Key West, FL
CONAN F-15D/E 57th FW Nellis AFB NV
CONAN F-16 55FS/20thFW Shaw AFB SC
CONDOR US Army Rapid Deploy C troop, Ft. Polk
CONE C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
CONFORM 412th TW, Edwards AFB, CA CP
CONGO UV-18 TWIN OTTER-USAFA JUMP TEAM
CONIC C-130E 2nd AS Pope AFB
CONVICT F/A-18D, VMFA-533, MCAS Beaufort SC
CONVOY Hill AFB, UT non tactical CP
COOL T-38 LAUGHLIN AFB TX
COOP F-22 Langley AFB
COORS AC-130H Hurlburt FL.Also 2nd Special Ops Flight(EC-137D Robins
COORS F-16C/D 138th FS NY ANG Syracuse
COPE KC-135R 319th Wing, Grand Forks AFB, ND
COPPER KC-135R 161st ARG, AZ ANG Phoenix
COPYRIGHT NAS North Island, CA
CORAL F-16 31st FW, Aviano, Italy
CORD E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CORNHUSKER KC-135R 190th ARG, KS ANG at Topeka
CORSO C-130E 198th AS, PR ANG, Luis Munoz Marin ANGB PR
CORVETTE F-16 20th FW, Shaw AFB, NC
CORVETTE F-16 388th FW, Hill AFB, UT
Corvette F15E 492nd FS Lakenheath UK
COSMIC F-16C/D 119th FS, NJ ANG Atlantic City
COSMO RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
COSO VAR NAVAL WEAPONS TEST SQDN NAS CHINA LAKE
COSTLY 375th AW, Scott AFB, IL
COTAM var French Air Force transports
COUGAR EA-6B VAQ-139, NAS Whidbey Island, WA
COUGAR CF-18 CANFORCE 4TH WING CFB COLD LAKE
COUGAR OPS 120th FS, CO ANG at Buckley AFB OPS
COUGAR Hawker Hunter working at ATAC Savannah GA
COUNT KC-135RR 92nd ARW, Fairchild AFB WA
COURAGE USS America (CV-66)
COURAGEOUS H-46 HC-6 CHARGERS, NAS NORFOLK.
COVET C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
COVERT C-17, Travis
COWBOY F-16C/D 35th FS Kunsan Korea
COWBOY F-15D/E 422nd TES Nellis AFB NV
COWBOY C-5A 436th AW, Dover AFB, DE
COWBOY F-18A VMFA-112, NAS Dallas, TX
COWBOY MC-130H 15th SOS, Hurlburt Field FL
COWBOY MH-53 20th SOS, Hurlburt Fld FL
COWBOY UNK POSSIBLE OA-10 (FAC) WORKING W/MD ANG A-10S
COYOTE CP Base Ops, Kirtland AFB, NM
COYOTE KC-135R 190th ARG, KS ANG at Topeka
CRAFT C-130 86th AW, Ramstein AB, Germany
CRATE F-22 71st FS Langley AFB
CRAZE -37B Vance AFB
CRAZY F-16C/D 347th FW Moody AFB GA
CREOLE B-52 Barksdale AFB
CREOLE OPS CP Barksdale
CREST LINE MCAS Camp Pendleton, CA North Range
CRETE A-10 118th FS CT ANG BRADLEY
CRICJET E-2C US Navy VAW-125, USS Eisenhower
CRISCO USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
CRISP RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
CROOKED ROAD MCAS Beaufort, SC
CROW F-15C/D 33rd FW, Eglin AFB, FL
CROW F-15C/D 325th FW Tyndall AFB FL
CROWN HC-130 71ST RQS MOODY AFB GA
CROWN White House Communications Agency
CROWN CITY US Customs, Coronado, CA
CRUD F-16 144th FW, CA ANG at Fresno ANGB
CRUMB C-130 Unk
CRUMPET USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
CRYSTAL PALACE NORAD, formerly Cheyenne Mtn, now aircraft
CUB A-10 303RD FS AFRES WHITEMAN AFB MO
CUBAN SCOUT NAS Moffett, CA
CUBE var Coronet callsign for missions to the UK
CUERVO F-16C/D 194th FS, CA ANG Fresno
CUFMY EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CUJO A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
CULDROSE OPS Royal Navy AS, Culdrose, UK
CULT C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
CUMMINS F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
CUPPY EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
CURLY KC-135R 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
CUSHION 1st FW, Langley AFB, VA
CUSHY C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
CUTLASS Unk Fighter
CUTTHROAT CONTROL Malmstrom AFHP, MT, CP
CUTTY C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
CUTTY T-38 14th FTW, Columbus AFB, MS
CUTTY A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
CYBORG F-16C/D 466th FS, AFRC Hill AFB, UT
CYBORG A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
CYCLONE E-2C VAW-120, NAS Norfolk, VA
CYNIC E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
DRAE FGS LUETJENS, TYPE 103B DESTROYER (D 185)
DRAF FGS MOLDERS, TYPE 103B DESTROYER (D-186)
DRAG FGS ROMMEL, TYPE-103B. DESTROYER (D-187)
DRAH FGS BRANDENBURG FRIGATE 123 CLASS F-215
DRAI FGS SCHLESWIG-HOLSTEIN FRIGATE 123 CLASS F-216
DRAJ FGS BAYERN FRIGATE 123 CLASS F-217
DRAK FGS MECKLENBURG-VORP. FRIGATE 123 CLASS F-218
DRAN FGS AUGSBURG FRIGATE 122 CLASS F-213, Nickname " Wild 13"
DRAO FGS LUEBECK FRIGATE 122 CLASS F-214
DRAQ FGS BREMEN FRIGATE 122 CLASS F-207
DRAR FGS NIEDERSACHSEN FRIGATE 122 CLASS F-208
DRAS FGS RHEINLAND-PFALZ FRIGATE 122 CLASS F-209
DRAT FGS EMDEN FRIGATE 122 CLASS F-210
DRAU FGS KOELN FRIGATE 122 CLASS F-211
DRAV FGS KARLSRUHE FRIGATE 122 CLASS F-212
DRAX FGS GORCH FOCK SAIL TRAINING SHIP A-60
DRAY FGS PLANET SURVEY SHIP A-1450
DRAZ FGS NORDWIND SAIL TRAINING SHIP Y-834
DRBA FGS S-41 TIGER MISSILE PATROL BOAT P-6141
DRBC FGS S-43 LUCHS MISSILE PATROL BOAT P-6143
DRBE FGS S-45 LEOPARD MISSILE PATROL BOAT P-6145
DRBF FGS S-46 FUCHS MISSILE PATROL BOAT P-6146
DRBG FGS S-47 JAGUAR MISSILE PATROL BOAT P-6147
DRBH FGS S-48 LOEWE MISSILE PATROL BOAT P-6148
DRBI FGS S-49 WOLF MISSILE PATROL BOAT P-6149
DRBJ FGS S-50 PANTHER MISSILE PATROL BOAT P-6150
DRBM FGS S-53 PELIKAN MISSILE PATROL BOAT P-6153
DRBN FGS S-54 ELSTER MISSILE PATROL BOAT P-6154
DRBO FGS S-55 ALK MISSILE PATROL BOAT P-6155
DRBP FGS S-56 DOMMEL MISSILE PATROL BOAT P-6156
DRBQ FGS S-57 WEIHE MISSILE PATROL BOAT P-6157
DRBR FGS S-58 PINGUIN MISSILE PATROL BOAT P-6158
DRBS FGS S-59 REIHER MISSILE PATROL BOAT P-6159
DRBT FGS S-60 KRANICH MISSILE PATROL BOAT P-6160
DRBU FGS S-61 ALBATROS MISSILE PATROL BOAT P-6111
DRBV FGS S-62 FALKE MISSILE PATROL BOAT P-6112
DRBW FGS S-63 GEIER MISSILE PATROL BOAT P-6113
DRBX FGS S-64 BUSSARD MISSILE PATROL BOAT P-6114
DRBY FGS S-65 SPERBER MISSILE PATROL BOAT P-6115
DRBZ FGS S-66 GREIF MISSILE PATROL BOAT P-6116
DRCA FGS S-67 KONDOR MISSILE PATROL BOAT P-6117
DRCB FGS S-68 RIVERADLER MISSILE PATROL BOAT P-6118
DRCC FGS S-69 HABICHT MISSILE PATROL BOAT P-6119
DRCD FGS S-70 KORMORAN MISSILE PATROL BOAT P-6120
DRCE FGS S-71 GEPARD MISSILE PATROL BOAT P-6171
DRCF FGS S-72 PUMA MISSILE PATROL BOAT P-6172
DRCG FGS S-73 HERMELIN MISSILE PATROL BOAT P-6173
DRCH FGS S-74 NERZ MISSILE PATROL BOAT P-6174
DRCI FGS S-75 ZOBEL MISSILE PATROL BOAT P-6175
DRCJ FGS S-76 FRETTCHEN MISSILE PATROL BOAT P-6176
DRCK FGS S-77 DACHS MISSILE PATROL BOAT P-6177
DRCL FGS S-78 OZELOT MISSILE PATROL BOAT P-6178
DRCM FGS S-79 WIESEL MISSILE PATROL BOAT P-6179
DRCN FGS S-80 HYAENE MISSILE PATROL BOAT P-6180
DRDE FGS U-11 SUBMARINE S-190
DRDF FGS U-12 SUBMARINE S-191
DRDG FGS U-13 SUBMARINE S-192
DRDH FGS U-14 SUBMARINE S-193
DRDI FGS U-15 SUBMARINE S-194
DRDJ FGS U-16 SUBMARINE S-195
DRDK FGS U-17 SUBMARINE S-196
DRDL FGS U-18 SUBMARINE S-197
DRDM FGS U-19 SUBMARINE S-198
DRDN FGS U-20 SUBMARINE S-199
DRDO FGS U-21 SUBMARINE S-170
DRDP FGS U-22 SUBMARINE S-171
DRDQ FGS U-23 SUBMARINE S-172
DRDR FGS U-24 SUBMARINE S-173
DRDS FGS U-25 SUBMARINE S-174
DRDT FGS U-26 SUBMARINE S-175
DRDU FGS U-27, TYPE 206 SSK S-176
DRDV FGS U-28 SUBMARINE S-177
DRDW FGS U-29 SUBMARINE S-178
DRDX FGS U-30 SUBMARINE S-179
DREA FGS SCHLESWIG MINE HUNTER M-1073
DREB FGS PADERBORN MINE HUNTER M-1076
DREC FGS DUEREN MINE HUNTER M-1079
DRED FGS KONSTANZ MINE HUNTER M-1081
DREE FGS WOLFSBURG MINE HUNTER M-1082
DREF FGS ULM MINE HUNTER M-1083
DREH UNIDENTIFIED-PROBABLE MINE HUNTER
DREI FGS LINDAU MINE HUNTER M-1072
DREJ FGS TUEBINGEN MINE HUNTER M-1074
DREK FGS MINDEN MINE HUNTER M-1085
DREL FGS KOBLENZ MINE HUNTER M-1071
DREM FGS WETZLAR, MINE HUNTER, M-1075
DREN FGS GOETTINGEN MINE HUNTER M-1070
DREO FGS WEILHEIM, MINE HUNTER, M-1077
DREP FGS VOELKLINGEN MINE HUNTER M-1087
DREQ FGS CUXHAVEN MINE HUNTER M-1078
DRER FGS MARBURG MINE HUNTER M-1080
DRES FGS WEIDEN MINE HUNTER M-1060
DRET FGS ROTTWEIL MINE HUNTER M-1061
DREU FGS SULZBACH-ROSENBERG MINE HUNTER M-1062
DREV FGS BAD BEVENSEN MINE HUNTER M-1063
DREW FGS GROEMITZ MINE HUNTER M-1064
DREX FGS DILLINGEN MINE HUNTER M-1065
DREY FGS FRANKENTHAL MINE HUNTER M-1066
DREZ FGS BAD RAPPENAU MINE HUNTER M-1067
DRFA FGS DATTELN MINE HUNTER M-1068
DRFB FGS HOMBURG MINE HUNTER M-1069
DRFD UNIDENTIFIED VESSEL
DRFJ FGS PASSAU MINE HUNTER M-1096
DRFK FGS LABOE MINE HUNTER M-1097
DRFL FGS SIEGBURG MINE HUNTER M-1098
DRFN FGS ENSDORF MINE HUNTER M-1094
DRFO FGS HAMELN MINE HUNTER M-1092
DRFP FGS HERTEN MINE HUNTER M-1099
DRFR FGS AUERBACH/OBERPFALZ MINE HUNTER M-1093
DRFS FGS UEBERHERRN MINE HUNTER M-1095
DRFT FGS PEGNITZ MINE HUNTER M-1090
DRFU FGS KULMBACH MINE HUNTER M-1091
DRGI FGS FRAUENLOB MINE HUNTER M-2658
DRGK FGS GEFION MINE HUNTER M-2660
DRGL FGS MEDUSA MINE HUNTER M-2661
DRGM FGS UNDINE MINE HUNTER M-2662
DRGN FGS MINERVA, MINE HUNTER, M-2663
DRGO FGS DIANA, MINE HUNTER M-2664
DRGP FGS LORELEY MINE HUNTER M-2665
DRGQ FGS ATLANTIS, MINE HUNTER M-2666
DRGR FGS ACHERON, MINE HUNTER M-2667
DRHF FGS ALSTER FLOTTENDIENSTB A-50, INTELLIGENCE SHIP
DRHG FGS OKER FLOTTENDIENSTB A-53, INTELLIGENCE SHIP
DRHH FGS OSTE FLOTTENDIENSTB A-52, INTELLIGENCE SHIP
DRHJ FGS ELBE TENDER A-511
DRHK FGS MOSEL TENDER A-512
DRHL FGS RHEIN TENDER A-513
DRHM FGS WERRA TENDER A-514
DRHN FGS MAIN TENDER A-515
DRHO FGS DONAU TENDER A-516
DRHX FGS RHEIN, MULTIPURPOSE TENDER (A-58)
DRIE FGS FLUNDER LANDING CRAFT L-760
DRIG FGS LACHS LANDING CRAFT L-762
DRIH FGS PLOETZE LANDING CRAFT L-763
DRIM FGS SCHLEI LANDING CRAFT L-765
DRIQ FGS ZANDER LANDING CRAFT L-769
DRJA FGS HUMMER LANDING CRAFT L-780
DRJB FGS KRILL LANDING CRAFT L-781
DRJC FGS KRABBE LANDING CRAFT L-782
DRJD FGS AUSTER LANDING CRAFT L-783
DRJE FGS MUSCHEL LANDING CRAFT L-784
DRJF FGS KORALLE LANDING CRAFT L-785
DRJI FGS SARDELLE LANDING CRAFT LCM-14
DRJM FGS GARNELE LANDING CRAFT L-786
DRJN FGS LANGUSTE LANDING CRAFT L-787
DRKC FGS FREIBURG AUXILIARY SHIP A-1413
DRKD FGS GLUECKSBURG AUXILIARY SHIP A-1414
DRKF FGS NIENBURG AUXILIARY SHIP A-1416
DRKH FGS MEERSBURG AUXILIARY SHIP A-1418
DRKI FGS WALCHENRIVER AUXILIARY SHIP A-1424
DRKJ FGS AMMERRIVER AUXILIARY SHIP A-1425
DRKK FGS TEGERNRIVER AUXILIARY SHIP A-1426
DRKL FGS WESTENRIVER AUXILIARY SHIP A-1427
DRKM FGS RHOEN AUXILIARY SHIP A-1443
DRKN FGS SPESSART AUXILIARY SHIP A-1442, Fleet Replenishment Tanker
DRKT FGS WESTERWALD AUXILIARY SHIP A-1435, Ammunition Vessel
DRKU FGS ODENWALD AUXILIARY SHIP A-1436
DRLC FGS FW-5 FRESH WATER SHIP Y-868
DRLE FGS HELGOLAND TUG A-1457
DRLF FGS FEHMARN TUG A-1458
DRLG FGS EISVOGEL TUG & ICE BREAKER A-1401
DRLH FGS EISBAER TUG & ICE BREAKER A-1402
DRLJ FGS SPIEKEROOG RIVER TUG A-1452
DRLK FGS NORDERNEY RIVER TUG A-1455
DRLL FGS LUETJE HOERN HARBOR TUG Y-812
DRLN FGS KNECHTSAND HARBOR TUG Y-814
DRLO FGS SCHARHOERN HARBOR TUG Y-815
DRLP FGS VOGELSAND HARBOR TUG Y-816
DRLQ FGS NORDSTRAND HARBOR TUG Y-817
DRLS FGS LANGENESS HARBOR TUG Y-819
DRLW FGS NEUWERK HARBOR TUG Y-823
DRLY FGS HEPPENS HARBOR TUG Y-1681
DRLZ FGS NEUENDE HARBOR TUG Y-1680
DRMC FGS HELMSAND HILFSSCHIFF Y-862
DRME FGS KRONSORRT HILFSSCHIFF Y-863
DRMF FGS SCHWEDENECK HILFSSCHIFF Y-864
DRML FGS HOLNIS TRIALS SHIP Y-836
DRMN FGS WILHELM PULLWER TRIALS SHIP Y-838
DRMO FGS MUEHLHAUSEN HILFSSCHIFF M-1052
DRMX FGS ALLIANCE SUBMARINE DESTROYER
DRNL FGS BALTRUM TAUCHERSCHULB Y-1661,Diving School Boat
DRNM FGS JUIST TAUCHERSCHULB Y-1664
DRNN FGS LANGEOOG TRAINING SHIP Y-1665
DRNO FGS BUMS HILFSSCHIFF
DROK FGS TF-1 TORPEDO RECOVERY SHIP Y-851
DROO FGS TF-5 TORPEDO RECOVERY SHIP Y-855
DROP FGS TF-6 TORPEDO RECOVERY SHIP Y-856
DROR FGS TODENDORF SAFETY CRAFT TV-1
DROS FGS PUTLOS SAFETY CRAFT TV-2
DRXQ FGS KALKGRUND (Y-865)
DAE var Danish Air Force (spoken phonetically)
DABBA C-130E 154th TAS, AR ANG Little Rock AFB
DACTYL C-32B 486Th FLTS,Eglin Afb
DAGDA RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
DAGGER F-15 104th FG, MA ANG Barnes
DAGGER F-117 410TH FLTS EDWARDS AFB CA
DAGGER F-16C/D 23rd FS Spangdahlem AB Germany
DAGGER F-16 115th FW, Madison, WI
DAGGER F-16 388th FW, Hill AFB, UT
DAGGER F-22, Langley AFB VA
DAGGER P-3C POSS USN OR US CUSTOMS IN CARIBBEAN DRUG INTERDICTION
DAGO C-130 136th AW, TX ANG at Hensley Ranch Apt
DAGON C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
DAGRAT 412th TW, Edwards AFB, CA
DAILY C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
DALLAS March AFB, CA
DALLAS F-15E 335th FS Seymour-Johnson AFB NC
DALLAS F-16A/B 62nd FS Luke AFB AZ
DALLY RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
DAME E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
DAMON A-10 23rd Wing, Pope AFB, NC
DANDA C-17 62nd AW, McChord AFB, WA
DANDER USCG in JTF anti-drug
DANNO F-15 104th FG, MA ANG Barnes
DAPPER DAN CP 94th AW, Dobbins AFB, GA CP
DARE C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
DARK B-1B 9th BS, Dyess AFB, TX
DARKSTAR E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
DARR KC-135RE 314th ARS AFRC Beale AFB CA
DART Lear Phoenix Air working with ANG as jammers
DART A-10 23 FW POPE AFB NC
DARTH B-2 509th BW, Whiteman AFB NM
DATSUN F-22 71st FS, Langley AFB
DATUM MC-130P 9th SOS, Hurlburt Fld, FL
DAWG C-130H 158th AS Savannah, GA ANG
DAZZLE F-16 115th FW, Madison, WI
DEADEYE CH-146 CANFORCE 4TH WING CFB COLD LAKE
DEADLY F-16C/J 79th FS Shaw AFB SC
DEALER F/A-18F, VFA-41, Oceana
DEATH A-10A 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
DEATH B-2A, 509th BW, Whiteman
DECK F-16C/J 77th FS Shaw AFB SC
DECOY C-130 167th AS WVA ANG Shepard Field
DEECEE (DC) KC-135RR 459th ARS AFRC, ANDREWS AFB MD
DEE JAY F-22 71ST FS Langley AFB
DEEP SEA P-3C, NAS Whidbey Island WA
DEER HUNTER WADS SOCC data correlation section, McChord AFB, WA
DEERLODGE EA-6B USMC
DEFENDER A-10 23 FW, POPE AFB NC
DEFT F-22 Langley AFB
DEFY E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
DELCO C-17 437TH AMW, CHARLESTON AFB SC
DELVE C-130 7th Wing, Dyess AFB, TX
DELIVERANCE SH-3 NAS Oceana (SAR)
DEMO var misc military aircraft doing flight demo
DEMO F-16C/D 134th FS VT ANG Burlington
DEMON F-15 19th Fighter Squadron at Elmendorf AFB, Alaska
DEMON F-16C/D 107th FS, MI ANG at Selfridge ANGB
DEMON F-16C/D 52nd FW Spangdahlem AB Germany
DEMON F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
DEMON F-16 924th FW, Bergstrom AFB, TX
DEMON P-3C VP-40,"Fighting Marlins" NAS Whidbey Is, WA
DEMON T-38 49th FW, Holloman AFB, NM
DEMON CP-140 CANFORCE 19TH WING CFB COMOX
DEMON F-15C/D 44th FS Kadena Japan
DEMON OPS CP 107th FS MI ANG Selfridge MI
DEMUS F-16 366th Wing, Mt Home AFB, ID
DENALI AMC ALCC, Elmendorf AFB, AK
DERBY C-130H 165th AS, KY ANG Louisville
DERBY OPS CP 165th AS KY ANG Louisville
DERMA E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
DERRICK CC-130H CANFORCE 17TH WING CFB WINNEPEG
DESERT BASE US Customs Air Ops, Tucson, AZ
DESERT CONTROL NAS Fallon, NV range control
DESERT RADIO CP Ft Irwin NTC, CA
DETONE E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
DEUCE KC-10A 76/78th ARS AFRC McGuire AFB NJ
DEUCE (C-130E, 2nd AS/43rd AW, Pope)
DEVIL F-18C VMFA-232, NAS MIRAMAR, CA
DEVIL F-15C 1st FW, Langley AFB, VA
DEVIL F-15C 325th FW, Tyndall AFB, FL
DEVIL F-16C/D 119th FS, NJ ANG Atlantic City
DEVIL OPS CP 119TH FS NJ ANG
DEVIL F-16C/D 302nd FS, AFRC, Luke AFB AZ
DEVIL F-15C/D 19th FS Elmendorf AFB AK
DEVO F-22 Langley AFB
DEVON RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
DEWEY EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
DHJ53 German Navy (Ny) Warnem√ľnde
DHJ57 Ny Schönhagen
DHJ58 Ny Gl√ľcksburg/Saterland-Ramsloh
DHJ59 Ny Wilhelmshaven
DHJ61 Ny Flensburg
DHJ62 Ny Neustadt
DHJ63 Ny Todendorf
DHJ66 Ny Eckernförde
DHJ70 Ny Wilhelmshaven
DHJ78 Ny Nordholz (MFG3)
DHJ82 Ny Parow
DHJ84 Ny Wangerooge.
DHJ97 Ny collective call
DHM21 Ny Staberhuk
DHM22 Ny school Bremerhaven
DHM33 Ny Kiel
DHM35 Ny Wilhelmshaven
DHM36 Ny Wilhelmshaven
DHM41 Ny weaponschool Kappeln
DHM42 Gl√ľcksburg Rescue
DHM45 Ny Flensburg
DHM64 Ny Darsser Ort
DHM78 Ny Gl√ľckstadt.
DHM82 Research Station Kiel.
DHM85 Ny Marlow
DHN33 Ny Command North, Kiel.
DHN49 Ny Command West, Wilhelmshaven
DHN53 Ny Wilhelmshaven-Harbour
DHN53 Ny Wilhelmshaven-Harbour
DHO26 Ny Rostock
DHO35 Ny Tarp/Eggebek (MFG2)
DHO38 Ny Saterland-Ramsloh
DHO46 Ny Olpenitz
DHO66 Operations Command Ny Gl√ľcksburg.
DHO69 Ny Eckernförde
DHO71 Ny Kap Arkona
DHO73 Ny Marienleuchte
DHO79 Ny Helgoland
DHO80 Ny Olpenitz-Harbour
DHO81 Ny Borkum-Harbour Ny Kiel-Harbour
DHO95 Ny Cuxhaven
DHM 91 GERMAN AIR FORCE TRANSPORT COMMAND HQS-MEUNSTER
DHO-23 GERMAN AIR FORCE 61ST AIR TRANSPORT WING-LANDSBERG
DHO-32 GERMAN AIR FORCE 62ND AIR TRANSPORT WING-WUNSTOCK
DHO-60 GERMAN AIR FORCE 63RD AIR TRANSPORT WING-HOHN
DHO-75 GERMAN AIR FORCE COLLECTIVE CALL
DIAMOND F-18C VFA-146, CVW-9 NAS NORTH ISLAND, CA
DIAMOND F-18B VF-102, CVW-1 NAS Oceana, VA
DIAMOND S-3B US Navy VS-30, USS Eisenhower
DIAMOND A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
DIAMOND FLIGHT CAP DELAWARE CAP
DIAMOND OPS 419th FW, Hill AFB, UT OPS
DIAMONDBACK F-18B VF-102, NAS Oceana, VA
DICE F-16CJ, 55 FS Shaw AFB SC
DICE F-15C/D 90th FS Elmendorf AFB AK
DICEY T-37B Sheppard
DIDO C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
DILL F-15s, Mass ANG BARNES
DILLON C-21A CO ANG, Buckley
DIPPER SH-3H HS-5, "Night Dippers" NAS Jacksonville, FL
DIRCA var Aircraft in delivery
DIRK F-16 56th FW, Luke AFB, AZ
DIRT C-130H 94th AW, Dobbins AFB, GA
DIRT C-130E 43rd OG, Pope AFB
DIRTY F-15C/D 15th FS Kadena Japan
DISCO F-15 104th FG, MA ANG at Barnes ANGB
DISCO - F-16 178th FW Springfield, OH
DITTO A-10 303RD FS AFRES WHITEMAN AFB MO
DITTY C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
DIXIE F-16 31st FW, Aviano, Italy
DIXIE KC-135RR 117TH ARW AL ANG BIRMINGHAM
DIXIE CTL CP 117th ARW AL ANG Birmingham
DOBBY F-15D 33rd FW, Eglin AFB, FL
DOG C-130 908th AG, Maxwell AFB, AL
DOG F/A-18 VFA-125 "Desert Dogs" NAS Lemore, CA
DOG F-16 119th FS, NJ ANG at Atlantic City
DOG F-15 Eglin?
DOG F-18 VF-183 CVW-7 Oceana NAS
DOG EA-6B MCAS CHERRY POINT
DOG AV-8 VMA 223 MCAS Cherry Point
DOG F-16A/B 61st FS Luke AFB AZ
DOG EAR F-16A/B 61st FS Luke AFB AZ
DOG FISH CP TSCC, NAS Keflavik Iceland
DOG HOUSE OPS CP 61st FS Luke AFB AZ
DOG POUND CP 165th AW GA ANG
DOGGY C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
DOGGY C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
DOLPHIN F-18A VFA-203 " BLUE DOLPHINS " NAS ATLANTA
DOMINO 49th FW, Holloman AFB, NM
DONNA C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
DOOM B-52 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
DOORWAY CONTROL NAS South Weymouth, MA
DORSAL A-10A 103rd FG, CT ANG at Bradley ANGB
DOUBLESHOT CP Shaw AFB RAPCON. CTLR FOR W-161/W-177.
DOUD C-130 118th AW, TN ANG at Nashville
DOUGHBOY F-16 366th Wing, Mt Home AFB, ID
DOWN EAST CAP MAINE CAP
DOWN RIGGER US Navy FACSFAC, Whidbey Island, WA
DOWNFALL 412th TW, Edwards AFB, CA (cleanup crew)
DOWNY C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
DRACO A-10 81ST FS SPANGDAHLEM AB GE
DRAG VAR TEST PILOT SCHOOL, EDWARDS AFB
DRAGNET E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK + LETTER SUFFIX
DRAGO USAF Demo Control Team callsign
DRAGON B-1B 7th Wing, Dyess AFB, TX
DRAGON CH-46E HMM-268, "Red Dragons" MCAS Tustin, CA
DRAGON F-16 31st FW, Aviano, Italy
DRAGON F-18C VFA-192, CVW-5, NAS NORTH ISLAND CA
DRAGON U-2R 9th RW, Beale AFB, CA
DRAGON F-16C/D 510th FS Aviano Italy
DRAGON A-10 357TH FS DAVIS-MONTHAN
DRAGON CT-114 CANFORCE 15TH WING, CFB MOOSEJAW
DRAGON S-3B VS-29, NAS NORTH ISLAND CA
DRAGON Israeli KFIR (here in US)
DRAGONFIRE S-3B VS-29, NAS North Island, CA
DRAGONFISH USCG related
DRAW C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
DREAD T-1A 86th FTS, Laughlin DREAD
DREAMLAND "Area 51," Groom Lake, NV
DROPKICK 55th Wing, Offutt AFB HQ CP
DROSS MC-130 16TH SOS, Hurlburt Fld FL
DRYDEN USAF/ANG MOBILE RADAR, BAHAMAS
DRYER AC-130E 16th SOS, Hurlburt Fld FL
DUCK F-16 115th FW, Madison, WI
DUCK F-16 309th FS, Luke AFB, AZ
DUCK F-16 79TH FS SHAW AFB SC
DUDE F-15D/E 85th TES Eglin AFB FL
DUDE F-15C/D 33rd FW Eglin AFB FL
DUDE AV-8B, VMAT-203, MCAS Cherry Point
DUFF F-22 Langley AFB
DUKE T-38 VANCE AFB
DUKE F-16 178th FS, ND ANG Fargo
DUNMORE 325th FW, Tyndall AFB, FL Ops Ctr
DUPE C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
DUPLE RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
DUSTY C-130H 165th AG, GA ANG at Savannah
DUSTY CH-53 HMH-464, MCAS New River, NC
DUSTY F-16 115th FW, Madison, WI
DUSTY F-16 31st FW, Aviano, Italy
DUSTY MV-22, Kirtland AFB NM
DUSTY AV-8B TAIL CODE WH
DUSTY OPS CP 21st SOS, RAF Mildenhall
DUTCH A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
EAGLE F-15E 4th FW Seymour-Johnson AFB NC
EAGLE E-2 VAW-113, NAS PT MUGU
EAGLE F-18C VFA-115, CVW-14, NAS NORTH ISLAND CA
EAGLE C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
EAGLE B-1B 77TH BS, ELLESWORTH AFB SD
EAGLE F-15D/E 415th TS, Edwards AFB, CA
EAGLE F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
EAGLE F-15C/D 19th FS Elmendorf AFB AK
EAGLE 1 HELO US PARK POLICE AIRSPACE SECURITY FOR POTUS TRAVEL
EAGLE 2 CP ASSOC W/AWACS OPS AT TINKER AFB-RAYMOND 24
EAGLE ADIVSORY CP FT CAMPBELL AFLD, KY
EAGLE CLIFF USS John F. Kennedy (CV-67)
EAGLE CTL CP 196th ARS CA ANG March AFB
EARL KC-135RR 92nd Wing, Fairchild AFB, WA
EARL KC-135R 163rd ARG, CA ANG at March AFB
EARTHQUAKE CP Tactical Air Operations Center (TAOC)-USMC unit.
EASY UC-35 VR-54, NAS JRB New Orleans
EASY C-12 VIP ferry aircraft
EASY EA-6B VMAQ-2, MCAS Cherry Point, NC
EASY RIDER SH-60 HSL-37, NAS Barber's Point, HI (SH-2F)
EATHEN F-16 VT ANG BURLINGTON
ECHO ITEM ACTIVE USN ASW MISSIONS
ECLES EA-6B VAQ-130, NAS Whidbey Island
EDDIE CP 412TH TW EDWARDS AFB CA
EDGAR C-130 16th SOW, Hurlburt Field AFB, FL
EDGE F-15C/D 2nd TFTS Tyndall AFB FL
EDGY E-3B 552nd AWC, Tinker AFB, OK (flight training)
ELCID E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
ELF F-117 7TH FS HOLOMAN AFB
ELGIN B-52 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
ELITE KC-10 452nd AMW, March AFB, CA
ELTON C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
ELVAN C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
ELVIS C-17B 155th AS, TN ANG, Memphis
ELVIS C-17 183RD AS, MS ANG, JACKSON
ELVIS CH-46E HMM-261, MCAS New River, NC
EMMET C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
EMERALD OPS CP 16th OG, HURLBURT Fld FL.
EMPIRE US Customs, Inland Empire, Riverside, CA
ENERGY var Dept of Energy acft
ENJEP T-38 Euro-Nato Jet Pilot Training, Sheppard AFB
ENTRY KC-135RE 161st ARW, AZ ANG Phoenix
ENTRY C-130E 43rd OG, Pope AFB
EPIC C-130H 156th AS NC-ANG Charlotte
EPOXY KC-135RE 161st ARW, AZ ANG Phoenix
ERGOT C-130 928th AG, O'Hare Int'l, IL
ESKAN KC-135RR 319TH ARW, GRAND FORK AFB ND
ESSEX C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
ESSO KC-10 722nd ARW, March AFB, CA
ESSO KC-135R 121st ARW / OH-ANG
ETHYL KC-135R 97th AMW, Altus AFB, OK
EUREKA F-15 142nd FG, OR ANG at Portland ANGB
EVA C-130H 94th AW, Dobbins AFB, GA
EVAC C-9A 375th AW, Scott AFB, IL
EVADE F-16A/B 63rd FS Luke AFB AZ
EVADER NAS Fallon, NV
EVEN C-130E 43rd OG, Pope AFB, NC
EVENT F-15 SEYMOUR-JOHNSON AFB
EVIL EYE AV-8B USN 15 MEU
EVIL EYE CH-46E HMM-163, "Ridge Runners" NAS MIRAMAR, CA
EXECUTIVE 1 civil aircraft with US President on board
EXECUTIVE 1 F aircraft carrying the First Family
EXECUTIVE 2 civil aircraft with US Vice Pres on board
EXECUTIVE 2 F aircraft with VP's family
Exile F15C 493rd FS Lakenheath UK
EXPERT F-18C VFA-122 FRS, NAS NORTH ISLAND CA
EXPO KC-135RE 116th ARS, WA ANG Fairchild AFB
EXPRESS 01 C-130T VR-53 "CAPITAL EXPRESS", ANDREWS AFB
EXTENDER- KC-10
EXUDE RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
EXULT RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
EXXON KC-135RR/T 319th ARW Grand Forks AFB
EXXON KC-10 tasked to/from the Middle East (also KC-135R)
FAF var French Air Force (spoken phonetically)
FAIL C130 USAFE/67th SOS
FALCO, F-18, NAS Lemoore, CA
FALCON ## P-3C DUTCH NAVY P-3CS DEPLOYED TO CARIBBEAN
FALCON F-16C/D 111th FS TX ANG Ellington ANGB
FALCON F-16C/J 55th FS Shaw AFB SC
FALCON F-16C/D 510th FS Aviano Italy
FALCON CH-136 CANFORCE 11TH WING CFB VALCARTIER
FALCON A-10 355TH FS EIELSON AFB AK
FALCON F-18C VFA-137, CVW-2 NAS Lemoore, CA
FALCON 4 CP 57th FW Weapons School, Nellis AFB NV
FALCON OPS CP 57th FW Weapons School, Nellis AFB NV
FALCON 5 4th Wing, Seymour-Johnson AFB, NC SOF
FALCON 6 388th FW, Hill AFB, UT SOF
FALLS KC-135R 43rd ARG, Malmstrom AFB, MT (Great FALLS)
FALLS KC-135RR 92nd ARW Fairchild AFB WA
FAME C-21A, 45th AS/314th AW, Keesler AFB MS
FANG EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
FANGO F-15 SEYMOUR JOHNSON AFB SC
FANGS F-16C/D 176th FS WI ANG, Truax Fld Madison, WI
FANGS F-15A/B 125th FW Det 1 Homstead ARS FL
FANTOP NAS Miramar, CA
FAROUT T/AV-8B, VMAT-203, MCAS Cherry Point
FARAD KC-135RR 117th ARW AL ANG Birmingham
FARMER F-16 115th FW, Madison, WI
FAST F-16C/D 138th FS NY ANG SYRACUSE
FAST EAGLE F-18A VF-41 CVW-8, "Black Aces" NAS Oceana, VA
FATLY E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
FAULT C-130 118th AW, TN ANG at Nashville
FAZER F-15C/D 33rd FW Eglin AFB FL
FELIX C-130 23rd AW, Pope AFB
FELIX F-18E VF-31, CVW-14, NAS OCEANA
FEMUR TNKR
FEND AC-130 HURLBURT FIELD, FL
FENDY VC-37 # 90-0300 76TH AS RAMSTEIN AB GE
FENNY C-130E 934th AG, Minn-St Paul, MN
FETCH HH-60 HS-4, NAS North Island, CA (SH-60)
FEVER NAS North Island, CA
FEWER C-130E 43rd OG, Pope AFB
FIBER F-15C/D 33rd FW Eglin AFB FL
FIDDLE F-22 Langley AFB
FIDDLE CP TSCC Roosevelt Roads, PR
FIDO F-16C/D 22nd FS Spangdahlem AB Germany
FIEND F-16C/D 36th FS Osan AB Korea
FIGHTING FREDDIE P-3C PROB NAS BRUNSWICK
FIGHTING TIGER P-3C VP-8 NAS Brunswick ME
FILO E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
FINDER 7XX P-3C PROB NAS BRUNSWICK
FIREBRAND CAP HAWAII CAP
FIREHAWK HH-60 HCS-5 NAS PT MUGU
FIRM E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
FIRST F-15C 1st FW, Langley AFB, VA
FIRST FLT CNTRL 4th Wing, Seymour-Johnson AFB, NC CP
FISHER CP CAPE RADIO MISSION CALLSIGN
FISHER BODY ATC Guantanamo Bay, Cuba
FIST F-18C VFA-25, CVW-14 NAS NORTH ISLAND
FIST KC-10 4th Wing, Seymour-Johnson AFB, NC
FITCH C-130 146th AW, CA ANG at Channel Islands ANGS
FLAG PLOT USCG HQ Ops Center, Washington DC
FLASH F-22 71st FS LANGLEY AFB
FLASH 84 B-737 CINC SOUTHCOM, FL
FLEAGLE C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
FLINT var DEA aircraft (actually assigned to pilots not aircraft)
FLINT BASE DEA DALLAS TX
FLORIDA CAP CAP FLORIDA CAP
FLOSS RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
FLOUT RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
FLUG F-16A 179th FS MN ANG Duluth
FLUME C-130H 94th AW, Dobbins AFB, GA
FLUSH F-16CJ, 77 FS/20 FW Shaw AFB SC
FLUSH DISPERSAL OF E-3 & FTRS BY NORAD
FLUSH EXERCISE DISPERSAL OF E-3 & FTRS BY NORAD (TRAINING)
FLYER A-10 103RD FS PA ANG WILLOW GROVE
FLYING ACE A-6E VA-75 CVW-3, NAS Oceana, VA
FLYNET Nuclear/CBW Emergency Search Team
FMN var French Navy (spoken phonetically)
FOCUS E-3B 962nd AWACS, ELMENDORF Alaska
FOCUS F-22 Langley AFB
FOG PATCH CONTR US Air Force CP, near Visalia, CA
FOIL B-1B USED DURING KOSOVO MISSIONS
FOLIC MC-130P 9th SOS, Hurlburt Fld FL
FONG WC-130 403rd Wing, Keesler AFB, MS
FONT C-130H 94th AW, Dobbins AFB, GA
FOOD STORE CP PACAF (HICKAM)Command Center-DSN 448-8500
FORCE KC-10A 2/32nd ARS, McGuire AFB, NJ
FORCE var Canadian Forces
FORKS 319th Wing, Grand Forks AFB, ND
FOSDICK McClellan AFB, CA Consolidated CP
FOSS WC-130 403rd Wing, Keesler AFB, MS
FOUND F-15D/E 366th FW Mountain Home AFB ID
FOX C-12 USMC-into Andrews
FOXTROT TANGO USN and JTF4/JIATF-E, KEY WEST FL
FOXTROT WHISKEY USN Pacific Air Defense Warning Net
FOXY 11 T-38A Sheppard AFB.
FOXY GLF5 USAFE/309th AS Ramstein AB GE
FRAG F-16A/B 61st FS Luke AFB AZ
FRAG F-15A/B 114th FS OR ANG Portland
FRATE F-15 104th FG, MA ANG at Barnes ANGB
FRAY E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
FREAK F-15D OR-ANG
FRED C-5 60TH AMW TRAVIS AFB CA
FREDDY USS Wichita AOR-1
FREE E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
FREE STATE CAP MARYLAND CAP
FREEBIE A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
FREEDOM UH-72A LAKOTA, Felker AAF, Ft Eustis VA
FREEDOM STAR NASA Booster Recovery Vessel
FREEMASON Shaw AFB, SC GCI
FREE MASON CP USAF/ANG RADAR, BAHAMAS
FREIGHT F-15s, Mass ANG BARNES
FRIED CHICKEN US Customs, New Orleans, LA
FROM Vandenberg AFB, CA range surveillance
FRONTLINE 442nd FW, Whiteman AFB, MO CP
FROSTY F-16A 179th FS, MN ANG Duluth
FROSTY A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
FUJIN F-16C/D 4th FS, Hill AFB, UT
FUJIN OPS 388th FW, Hill AFB, UT OPS
FULLCARD CT-114 CANFORCE 17TH WING CFB WINNEPEG
FUNGO EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
FUNGO Unk Phillips AAF Aberdeen in paradrops
FUNNY EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
FUROR C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
FURR RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
FURY B-1B 77th BS Ellesworth AFB
FURY B-2A Whiteman AFB MO
FURY F-15C/D 1st TFTS, TYNDALL AFB FL
FURY OPS CP CT NG OPS, BRADLEY
FURRY F-16C/D 23rd FS Spangdahlem AB Germany
FUSS C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
FUZZY KC-135RR 136th ARS, NY ANG Niagara Falls
FUZZY OPS CP 136th ARS NY ANG Niagara Falls
GAF var German Air Force
GAGE MC-130P 9th SOS, Hurlburt Fld FL
GAIN E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
GAINER F-16 388th FW, Hill AFB, UT (mission)
GALE EC-135 552nd ACW, Tinker AFB, OK
GAM var German Army
GAMBLE F-16 144th FW, CA ANG at Fresno ANGB
GAMBLER F-16C/J 77th FS Shaw AFB SC
GAMBLER OPS CP 77th FS Shaw AFB
GAMMA RAY Patrick AFB, FL (possible 2nd Combat Comm)
GANDER CH-135 CANFORCE 18TH WING CFB EDMONTON
GANGSTER USAF/ANG MOBILE RADAR
GANTSEC CP Coast Guard GREATER ANTILLES SECTION, PR
GARBY C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
GARTH F-15s, Mass ANG BARNES
GARUDA EA-6B VAQ-134, WHIDBEY ISLAND TAIL NL
GASLIGHT Robins AFB, GA USAFR CP
GASLIGHT CP P-3 Pacific Region Ops Center (PACROC)
GASPIPE ? possible Hypersonic aircraft (heard at Beale)
GASSER KC-135R, Altus AFB OK
GATE F-22 Langley AFB
GATOR F-16 85th TES, Eglin AFB, FL
GATOR F-16C/D 22nd FS Spangdahlem AB Germany
GATOR F-15C/D 33rd FW Eglin AFB FL
GATOR A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
GATOR F-18A VMFA-142, DOBINS AFB GA
GATOR T-43 RANDOLPH AFB TX
GATORS F-16 NY ANG SYRACUSE
GAUCHO F-22 Langley AFB
GAWKY C-130 EGLIN AFB
GELD C-130 314th AW, Little Rock AFB, AR
GELD B-2 509TH BW WHITEMAN AFB
GELT C-130H 94th AW, Dobbins AFB, GA
GEMINI F-16C/D 27th FW, Cannon AFB, NM
GENUS C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
GENUS RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
GEORGE C-17 62ND AMW, MCCHORD AFB WA
GEORGIA CAP CAP GEORGIA CAP
GERONIMO CP ALTUS AFB, OK
GETUP KC-135R 434th ARW, Grissom AFB, IN
GEYSER A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
GHOST E-2C VAW-112, "Ghost Rider" NAS Miramar, CA
GHOST F-16 115th FW, Madison, WI
GHOST YF-22A 412th TW, Edwards AFB, CA
GHOST AC-130H 16th SOS, Hurlburt Fld, FL
GHOST MC-53J 551st SOS, Kirtland AFB NM
Ghost AC-30H RAF Mildenhall
GHOST WALKER NAS Whidbey Island, WA
GIANT KILLER NAS Oceana, VA FACSFAC Virginia Capes
GIANT SHOT LAUNCH OF SCACS ACFT FOR TRAINING
GIPPER A-10 172ND FS MI ANG BATTLE CREEK MI
GINZU F-22 Langley AFB
GLASS EYE USAF acft on NUDET visual observation mission
GLOBAL Postpended to GHFS base stations
GLUCOSE KC-10 4th Wing, Seymour-Johnson AFB, NC
GNARLY F-16 194TH FS CA ANG
GOAL F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
GOAT C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
GOBO RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
GOLAN E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
GOLD KC-10 any tanker en route to the UK (also KC-135R)
GOLD EAGLE USS Carl Vinson (CVN-70)
GOLDEN SWORD H-2 NAS WILLOW GROVE
GOLDEN PIRATE, LSB Voice on the Indiana Joint Forces Headquarters Emergency Radio Network.
GOMER F-16 31st FW, Aviano, Italy
GONDOLA 129th RQG, CA ANG at NAS Moffett CP
GONZO CT-142 402ND SQDN CFB WINNEPEG (DASH-8S)
GONZO A-10 303RD FS AFRES WHITEMAN AFB MO
GOODY F-16 56th FW, Luke AFB, AZ
GOOFY KC-135R 927th ARW, Selfridge ANGB, MI
GOOFY RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
GOOSE MC-130E 711TH SOS Duke Field FL
GOPHER C-130H 109th AS, MN ANG Minn-St Paul, MN
GORAL C-130E 302nd AW, Peterson AFB, CO
GORDO E-4B 55th Wing, Offutt AFB, NE Airborne CP
GORDON F-18 VF-2 NAS OCEANA
GOURD C-130H 7th Wing, Dyess AFB, TX
GOYA C-130E 43rd OG, Pope AFB
GRADY F-15C/D 2nd TFTS Tyndall AFB FL
GRAMBY A-10A 103rd FG, CT ANG at Bradley ANGB
GRAND SLAM CTL 319th Wing, Grand Forks AFB, ND CP
GRANT F-16C/D 56th FW Luke AFB AZ
GRASSLANDS CAP SOUTH DAKOTA CAP
GRAY EAGLE USS Ranger (CV-61)
GRAY HAWK CH-46E HMM-161, NAS MIRAMAR, CA
GRAY HAWK E-2C VAW-120, Norfolk NAS
GRAY KNIGHT P-3C VP-46, NAS Whidbey Island, WA
GREASY F-16CJ, 77 FS/20 FW SHAW AFB SC
GREG KC-135RR/T 319th ARW Grand Forks AFB
GREMLIN P-3C Drug interdiction mission
GREEN DOMINON CP UNIDENTIFIED CONTROLLER AT PAX
GRIFFIN F-16C/D 194th FS, CA ANG at Fresno ANGB
GRIFFIN E-2C VAW-121, Norfolk NAS (front end crew)
GRIFFIN CH-136 43rd OG, Pope AFB
GRIFFIN COMMAND, Cmd Post, Andrews AFB
GRITS C-17A, 315 AW Charleston AFB SC
GRITTY F-22 Langley AFB
GRIZZLY KC-135RR 196th ARS, CA ANG March AFB
GRIZZLY F-15C/D 19th FS Elmendorf AFB AK
GROAT E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
GROUCH F-22 Langley AFB
GROUP RC-135 55th Wing, Offutt AFB, NE
GROUT EC-130 355th Wing, Davis-Monthan AFB, AZ
GROWL F-16 144th FW, CA ANG at Fresno ANGB
GROWN HC-130 129th RQG, CA ANG at NAS Moffett (HH-60)
GRUB E-3B 552nd ACW, Tinker AFB, OK
GRUMAN F-16 115th FW, Madison, WI
GRUMMAN E-8A JSTARS, USAF/US Army, FL
GRUMPY F-16 388th FW, Hill AFB, UT
GRUMPY F-15E 4th FW Seymour-Johnson AFB NC
GRUNT F-16 115th FW, Madison, WI
GRUP C-17 62ND AMW, MCCHORD AFB WA
GUARDIAN NORAD, Langley AFB
GUCCI KC-10A 79th ARS, AFRC Travis AFB, CA
GUDA C-130 352nd SOG, RAF Mildenhall, UK
GUINESS F-15s, Mass ANG BARNES
GULL WC-130 53rd WRS, Keesler AFB, MS
GUMBO KC-10 2nd Wing, Barksdale AFB, LA
GUMBY F-15s, Mass ANG BARNES
GUN MAN F-16C/D 23rd FS Spangdahlem AB Germany
GUNNER F-16C/J 20th FW,



Documento disponible en UNIFA web
http://www.unifaweb.com.ar

La direccion de este documento es:
http://www.unifaweb.com.ar/modules/news/article.php?storyid=98